РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

07.11.2018
Обучение экспертов ЕГЭ по русскому языку
07.11.2018
Photo

1 ноября 2018 года на базе ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» проведен обучающий семинар для экспертов ЕГЭ по русскому языку. На семинаре в соответствии с программой рассмотрены следующие темы с участием  доцента кафедры Института филологии и международной коммуникации имени Л.Н.Толстого ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», кандидата наук, председателя региональной предметной комиссии по русскому языку Гимрановой Татьяны Александровны:
- Результаты ГИА 2018 года в Республике Татарстан по русскому языку и возможности их использования в совершенствовании образовательного процесса и повышении качества образования.

- Статистико-аналитические результаты ГИА по русскому языку, типичные ошибки и пути их устранения. 

- Актуальные вопросы содержания контрольных измерительных материалов по русскому языку ЕГЭ 2019 года. Формирование единого подхода в оценивании задания 27 (сочинение) по русскому языку в формате ЕГЭ 2019 года. 


Семинар по оценке участников был очень полезен не только для выработки единых подходов при оценивании заданий с развернутым ответом, но и для подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации 2019 года.


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ