РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Форум руководителей районных методических объединений по результатам государственной итоговой аттестации 2017-2018 учебного года
02.11.2018
Photo

2 ноября в Казани состоялся Форум руководителей районных методических объединений по результатам государственной итоговой аттестации 2017-2018 учебного года. В работе Форума приняли участие: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Рафис Бурганов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, ректор Института развития образования Республики Татарстан Людмила Нугуманова, заместители руководителей муниципальных органов управления образованием по учебно-методической работе, руководители районных методических объединений учителей-предметников информатики, математики, физики, химии, биологии, а также специалисты, ответственные за организацию и проведение государственной итоговой аттестации и оценочных процедур и др.

В рамках форума обсуждались вопросы, связанные с результатами государственной итоговой аттестации татарстанских выпускников 9, 11 классов и основные приоритеты на 2018 -2019 учебный год. Подробно были рассмотрены «западания» при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по математике, информатике, физике, химии, биологии. На секционных занятиях модераторами выступили председатели предметных комиссий ЕГЭ по данным предметам. Форум, в котором приняли участие более 500 педагогов, прошел на базе лицея №177 и гимназии № 179 г. Казани. В форуме приняли участие также члены региональных предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ и авторы учебников издательств «Российский учебник», «Русское слово», «Бином» и др.


Фотогалерея:
© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ