РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Создание и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения подходов к оценке компетенций учителей
23.10.2018
Photo
         

 В целях создания и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения подходов к оценке компетенций учителей    Рособрнадзор с 8 по 16 октября 2018 года проводил исследования компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и среднего общего образования по предметам «История», «Обществознание», «Экономика», «Право», «Русский язык и литература», «Математика и информатика», «Родной язык и литература», «ОДНКНР».
 

Республика Татарстан принимала участие в Исследовании по родному (татарскому) языку и литературе 15 октября 2018 года. Были задействованы учителя образовательных организаций 14 муниципальных образований, определены 19 пунктов проведения исследования. Количество участников составило 2000 человек.


10 октября на базе ГБУ «РЦМКО» состоялось совещание для муниципальных координаторов, руководителей пунктов и технических специалистов, принимающих участие в данном Исследовании.


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ