РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ АНКЕТИРОВАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
25.10.2017
Photo

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с государственным бюджетным учреждением «Региональный центр мониторинга качества образования» в рамках реализации мероприятия 5.1 «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 г.г. провели исследование уровня владения ФГОС педагогическими кадрами общеобразовательных организаций. В рамках исследования было проведено анкетирование учителей начальных классов.

Целью работ по анкетированию учителей начальной школы, проводимых в образовательных организациях в Республике Татарстан, является получение комплексной информации для анализа профессиональной компетентности учителей начальной школы в реализации ФГОС начального общего образования.

         Анкетирование учителей осуществляется в режиме онлайн. При заполнении анкеты учителя вводят необходимые данные в виде чисел или выбирается ответ из предложенных вариантов.

      Для прохождения анкетирования каждому учителю начальных классов был выдан логин и пароль для входа в информационную систему.

Общие итоги анкетирования учителей начальной школы в РТ:
3986 - всего учителей заведено в систему
3823 - уникальных учителя приняли участие
3808 - уникальных учителя прошли анкетирование полностью

Анализ полученных результатов позволит разработать рекомендации по совершенствованию работы учителей в области реализации ФГОС начального общего образования.

 


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ