РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

В Казани определят победителя регионального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенции «Ресторанный сервис»
12.03.2015
Photo

11-12 марта 2015 года на базе Казанского торгово-экономического техникума проходит региональный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенции «Ресторанный сервис (Restaurant service)», в которой принимают участие 10 конкурсантов из профессиональных образовательных учреждений и предприятий общественного питания Республики Татарстан. Накануне, 11 марта состоялась официальная церемония открытия чемпионата.

Экспертами конкурса являются ведущие специалисты ресторанного сервиса Татарстана. Конкурсная программа составлена с учетом мировых стандартов обслуживания, что позволит экспертам выбрать лучшего представителя Республики для участия в финале Национального чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia.

Напомним, с 17 по 23 мая 2015 года в Казани на территории Казанской ярмарки пройдет Третий национальный чемпионат по рабочим профессиям – Супер Кубок WorldSkills Russia 2015, в котором примут участие около 700 студентов и 600 экспертов из 70 регионов Российской Федерации. Участники чемпионата будут соревноваться по 55 профессиям строительного, промышленного, сельскохозяйственного, инфокоммуникационного профилей, сектора сервиса и услуг. В рамках чемпионата будет организована обширная конгрессная часть, включающая Генеральную ассамблею WorldSkills Russia, промышленный совет WorldSkills, международный форум по профессиональному образованию, российско-германский совет по профессиональному образованию.

Россия подала заявку на проведение финала чемпионата рабочих профессий WorldSkills Competition в 2019 году в Казани. Голосование членов ассоциации WorldSkills пройдет в августе 2015 года в бразильском Сан-Паулу. Конкуренцию России в заявочной кампании составят Франция, Бельгия и Китай.


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ