РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Проект предложений по совершенствованию системы общего образования в Республике Татарстан направлен для обсуждения руководителям муниципальных органов управления образованием
10.03.2015
Photo

По итогам заседания Совета безопасности, которое состоялось 10 февраля 2015 года, и было посвящено вопросам совершенствования системы общего образования в Республике Татарстан, Министерством образования и науки РТ совместно с Центром экономических и социальных исследований при Кабинете Министров Республики Татарстан разработаны предложения по:


  •  изменению системы оплаты труда директоров и учителей школ с учетом дифференцированного подхода на основании оценки результатов их работы по установленным критериям. 
  •  внедрению новой системы оплаты труда сотрудников методических служб с учетом доведения их денежного содержания до средней заработной платы учителей. 
  •  квалификационным требованиям и порядку проведения аудита деятельности руководителей государственных и муниципальных органов управления образованием, директоров школ и работников методических служб. 
  • В настоящее время все предложения направлены для обсуждения и внесения замечаний и предложений в муниципальные органы управления образованием.

© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ