РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Досрочный этап ЕГЭ
21.03.2016
Photo

Сегодня 21 марта 2016 года стартовал досрочный этап государственной итоговой аттестации. В этом году досрочно сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) заявились выпускники из 19 районов Татарстана. Досрочный этап сдачи стартовал сегодня по всей России и продлится до 23 апреля.

Для сдачи ЕГЭ открыт один пункт проведения экзамена (ППЭ). Сдавать ЕГЭ в этом году будут на базе гимназии №37 Авиастроительного района г. Казани.

Обязательные экзамены - математика (базовый уровень) и русский язык состоятся 21 марта и 25 марта соответственно. Самыми востребованными предметами в этом году являются русский язык (183 человека), математика профильного уровня (124 человека) и обществознание (129 человека). В этом году при проведении досрочного этапа применяются новые технологии: технология печати контрольных измерительных материалов в аудитории ППЭ и технологии перевода экзаменационных материалов в электронный вид в ППЭ.

В этом году при проведении досрочного этапа применяются новые технологии: технология печати контрольных измерительных материалов в аудитории ППЭ и технологии перевода экзаменационных материалов в электронный вид в ППЭ.

С целью обеспечения законности, предотвращения нарушений на ЕГЭ сформирована межведомственная рабочая группа в составе работников Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, Общественной палаты Республики Татарстан, ОАО «Ростелеком» и Управления специальной связи по Республике Татарстан.




© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ