РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Внинимаю выпускников текущего года, не преодолевших минимальный порог ЕГЭ по математике
16.06.2015
Photo

ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» напоминает Вам, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) Государственная экзаменационная комиссия (далее - ГЭК) Республики Татарстан допускает выпускников текущего года, получивших неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (русский язык и математика), к пересдаче в сроки, определённые расписанием ЕГЭ, но с обязательной отменой неудовлетворительного результата.

В связи с тем, что обучающиеся имеют право выбрать по желанию один из уровней ЕГЭ по математике или оба уровня одновременно (базовый и профильный), сообщаем следующее:

  1. Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.
  2. Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.
  3. В случае если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового уровня или математику профильного уровня.

Подробно можно посмотреть тут

http://rcmko.ru/gia-11/detal.php?ID=176

 


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ