РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Обучение для кандидатов в эксперты региональных предметных комиссий
29.10.2018
Photo

На базе ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» начинается реализация разработанной совместно с ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» дополнительной профессиональной программы повышения квалификации для кандидатов в эксперты предметных комиссий «Методические и содержательные особенности деятельности эксперта региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации».

 Данная программа содержит модуль в объеме 18 часов «Методика проверки и оценки заданий с развернутым ответом. Специфика и единые подходы к проверке заданий с развернутым ответом по предмету», необходимый для выполнения установленного законодательством Российской Федерации требования по части «наличия документа, подтверждающего получение дополнительного профессионального образования, включающего в себя практические занятия (не менее чем 18 часов) по оцениванию образцов экзаменационных работ в соответствии с критериями оценивания по соответствующему предмету».

Сроки обучения по ДПП ПК – с 30 октября по 30 ноября 2018 года.

В рамках реализации программы предусмотрено дистанционное обучение с 15 ноября по 22 ноября 2018 года и зачет. 

По результатам успешного освоения программы в полном объеме (40 часов) будут выдаваться удостоверения о повышении квалификации.

Начало обучения проводится согласно графику:

- 30 октября 2018 года – кандидаты в эксперты региональных предметных комиссий по русскому языку, истории, обществознания, географии, родному (татарскому) языку, родному (чувашскому языку), иностранным (английскому, французскому) языкам;

- 31 октября 2018 года - кандидаты в эксперты региональных предметных комиссий по математике, физике, химии, биологии, информатике и ИКТ;

- 3 ноября 2018 года - кандидаты в эксперты региональных предметных комиссий по литературе.

Время начала обучающих мероприятий – 9.00.

Обучающие мероприятия проводятся по адресу: г..Казань, ул. Боевая, д.13 (ГБУ «РЦМКО»).


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ