РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

О графике рассмотрения апелляций участников ГИА 2018 года (дополнительный период, сентябрь)
18.09.2018
Photo

С 4 по 22 сентября 2018 года проводится дополнительный этап государственной итоговой аттестации 2018 года (далее – ГИА) согласно единым расписаниям и продолжительности проведения единого государственного экзамена (основного государственного экзамена, выпускного государственного экзамена) по каждому учебному предмету в 2018 году, утвержденным приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 года №№ 1087-1099.

Участник ГИА имеет законодательное право подать апелляцию в письменной форме о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Сроки приема апелляций определяются согласно графику обработки апелляций и проведения заседаний Конфликтной комиссии Республики Татарстан (приложение).

Место рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами по результатам: ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» (г.Казань, ул. Боевая, д.13, тел. (843) 223-09-17);

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение 4-х дней с момента ее поступления в Конфликтную комиссию Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами Конфликтная комиссия Республики Татарстан принимает решение:

- об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);

- об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы).

При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

 


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ