РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

В рамках подготовки ГИА-2018 адресные семинары-практикумы для учителей-предметников Республики Татарстан
15.12.2017
Photo

   ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» совместно с региональными предметными комиссиями Республики Татарстан (РПК) в рамках деятельности Координационного совета по учебно-методической работе проведена серия семинаров-практикумов для учителей-предметников кадетских школ, школ с низкими результатами обучения (мероприятие 2.2. ФЦПРО на 2016-2020 годы) и образовательных организаций 10 муниципальных районов Республики Татарстан. Всего в семинарах приняли участие более 300 учителей. Семинары проводились в форме практикумов с решением заданий с развернутым ответом в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ и ОГЭ, особое внимание было уделено заданиям, вызывающим наибольшие затруднения при сдаче экзаменов, даны рекомендации по подготовке обучающихся к ГИА 2018 года.
    23 ноября 2017 года для учителей физики в Институте физики ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» прошел семинар с участием председателя РПК по физике Никитина Сергея Ивановича и эксперта Филипповой Елены Алексеевны. На семинаре также выступал Генденштейн Лев Элевич, автор учебников и учебных пособий по физике, по вопросу «Метод исследования ключевых ситуаций – реализация учебно-исследовательской деятельности на уроках физики».
       На базе ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» проведены следующие семинары:

  •  29 ноября 2017 года для учителей русского языка и литературы с участием председателя РПК по литературе Сорокиной Татьяны Викторовны и эксперта-консультанта по русскому языку Садреевой Лилии Ильдаровны;
  •  30 ноября 2017 года для учителей математики с участием председателя РПК по математике Утяганова Сайяра Эмдасовича и экспертов-консультантов РПК по математике Лившица Семена Александровича и Кадыровой Фариды Задитовны;
  •  08 декабря 2017 года для учителей биологии с участием председателя РПК по биологии Акшаевой Елены Юрьевны;
  •  14 декабря 2017 года для учителей истории и обществознания с участием председателя РПК по истории и РПК по обществознанию Файзуллиной Альбины Раисовны.


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ