РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Медведев направил письмо о намерении провести в Казани мировой чемпионат Worldskills
11.03.2015
Photo

Медведев направил письмо о намерении провести в Казани мировой чемпионат Worldskills

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил президенту международной организации Worldskills International Саймону Бартли гарантийное послание о намерениях провести в Казани мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году.

Как сообщается на сайте правительства, письмо-заявка на проведение чемпионата было направлено в совет директоров WorldSkills International союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия", определённым представлять Россию в этой международной организации.

На сайте кабмина поясняется, что в соответствии с регламентом организации, при принятии решения о проведении мирового чемпионата совет директоров должен обладать информацией об уровне поддержки мероприятия со стороны правительства принимающего государства

.

На сайте правительства сообщается, что в бразильском городе Сан-Паулу 10 августа на генеральной ассамблее WorldSkills International, которая пройдёт в рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству 2015 года, состоятся выборы страны, которая примет следующий мировой чемпионат в 2019 году. На проведение чемпионата претендуют Россия (Казань), Бельгия (Шарлеруа) и Франция (Париж).
"Правительство Российской Федерации настоящим гарантирует проведение миров

ого чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 года в городе Казани… в полном соответствии с регламентом международной организации WorldSkills International, создание наиболее благоприятных условий для успешного проведения чемпионата и оказание необходимой поддержки со стороны федеральных властей", — говорится в письме премьера.

Ранее Дмитрий Медведев сообщал, что власти РФ поддержат проведение в Казани чемпионата профессиональных коммуникаций WorldSkills в 2019 году

.

Во вторник на встрече премьера с предпринимателями в сфере образования президент союза "Ворлдскиллс Россия" Павел Черных сообщил, что гонка за проведение чемпионата стартует 26 января, он также пригласил главу правительства посетить это мероприятие. Движение WorldSkills, зародившееся в 1947 году, является крупнейшим в мире соревнованием в сфере профессионального мастерства. Соревнования проводятся для молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет по различным строительным, инженерным, производственным специальностям, обслуживанию гражданского транспорта, творческим профессиям и профессиям из сферы услуг.

По материалам ИА "РИА Новости"



Фотогалерея:
© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ