РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

О сентябрьских сроках ЕГЭ и ГВЭ-11 (ГИА-11)
05.08.2016
Photo
   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут проведены в сентябре 2016 года по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.

   Согласно утвержденному расписанию устанавливаются следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре 2016 года:
5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);
8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;
14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Принять участие в сентябрьские сроки имеют право:
• выпускники, не прошедшие ГИА-11 в основной период ЕГЭ 2016 года;
• выпускники, получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету в основной период ЕГЭ 2016 года;
• выпускники, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 при пересдаче в резервные дни основного периода ЕГЭ 2016 года .
  В ыпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
 Для участия в ГИА-11 в сентябрьские сроки необходимо явиться лично в ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» по адресу г. Казань, ул. Боевая, д.13 (часы приема: с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00, обед 12.30-13.30).
При себе необходимо иметь:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- справку установленного образца из образовательной организации (для обучающихся, не прошедших ГИА по образовательным программам среднего общего образования или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительные результаты по одному из этих предметов на ГИА).

   В случае если лицо, изъявившее желание участвовать в сентябрьских сроках ГИА-11, не может явиться лично, подать заявление имеет право законный представитель (родитель, усыновитель или опекун) при предоставлении простой доверенности от доверяемого, копии паспорта доверяемого лица и оригиналом паспорта гражданина Российской Федерации, который осуществляет подачу документов на регистрацию в ГИА-11. Также допускается подача заявления третьим лицом, в этом случае требуется наличие нотариальной доверенности от доверяемого, копией паспорта доверяемого лица и оригиналом паспорта гражданина Российской Федерации, который осуществляет подачу документов на регистрацию в ГИА-11.

Телефоны для справок:
(843) 223-09-07
(843) 223-09-17
(843) 223-09-18

© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ