РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Проведение зональных семинаров по организации ЕГЭ с применением технологий печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования бланков участников в ППЭ
11.05.2016

Проведение зональных семинаров по организации ЕГЭ
с применением технологий печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования бланков участников в ППЭ

В целях организованной подготовки персонала пунктов проведения экзамена (далее – ППЭ) к организации единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с применением технологий печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования бланков участников в ППЭ 4 – 5 мая 2016 года проведены зональные семинары по обучению кадрового состава ППЭ ЕГЭ, запланированных к проведению экзаменов с применением технологий печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования бланков участников в ППЭ на территории Республики Татарстан. Данная технология будет применяться на базе 8 муниципальных районов Республики Татарстан: Агрызского, Азнакаевского, Актанышского, Бавлинского, Бугульминского, Дрожжановского и Ютазинского районов Республики Татарстан.

В рамках работы семинаров представлены этапы взаимодействия РЦОИ Республики Татарстан и персонала ППЭ, привлекаемых для проведения ЕГЭ с применением указанных технологий, особенности подготовки пунктов проведения экзаменов к ЕГЭ, ключевые аспекты организационно-технологических мероприятий экзамена.

При проведении обучающих семинаров техническим специалистам ППЭ была представлена демонстрационная версия программного обеспечения, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ. Техническим специалистам была предоставлена возможность изучить функциональные особенности и этапы технической подготовки рабочих станций и общей процедуры экзамена на практике с использованием аппаратных средств.

Количественные показатели участия


Категория специалистов

Количество

Руководитель ППЭ

8

Технический специалист

17

Член ГЭК

16


DSC_0412.JPG

DSC_0403.JPGIMG-20160505-WA0000.jpg


© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ