РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

IV межрегиональная научно-практическая конференция «Повышение роли экспертного сообщества в региональной системе оценки качества образования»
23.11.2015
Photo

19 и 20 ноября 2015 года на базе ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» прошла IV межрегиональная научно-практическая конференция «Повышение роли экспертного сообщества в региональной системе оценки качества образования».

В конференции приняли участие представители ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в лице заместителя директора по научно-методической работе О.А.Котовой, руководителей федеральных комиссий разработчиков КИМ ЕГЭ по истории и обществознанию Т.Е.Лисковой и И.А.Артасова. Также в работе конференции участвовали председатели и эксперты предметных комиссий по истории, обществознанию, химии и географии из 7 субъектов Российской Федерации: Свердловская область, Республика Марий Эл, Удмуртская Республика, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Республика Крым и Республика Татарстан.

На конференции обсуждались различные аспекты оценивания выполнения заданий с развернутым ответом и организации работы предметных комиссий по истории, обществознанию, химии и географии.

В рамках конференции впервые была организована секция для специалистов РЦОИ, курирующих организацию работы предметных комиссий. Под руководством директора ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» участники секции обсудили разработки специалистов РЦОИ, выработанные для оптимизации процессов обработки материалов, и перспективы развития процедур и технологий ГИА.

Все участники конференции отметили высокий уровень организации мероприятия и актуальность обсуждаемых вопросов.



Фотогалерея:
© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ