РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Серия семинаров-совещаний по ключевым аспектам государственной итоговой аттестации 2016 года
13.11.2015
Photo

10 и 12 ноября 2015 года проведена серия семинаров-совещаний с участием координаторов от муниципальных образований Республики Татарстан и операторов Региональной информационной системы муниципального уровня. Семинары посвящены ключевым вопросам государственной итоговой аттестации в 2016 году.

В рамках работы семинара представлены этапы взаимодействия ГБУ «РЦМКО» и органов местного самоуправления по вопросам проведения ГИА-11 в 2016 году, ведения Региональной информационной системы, особенности подготовки пунктов проведения экзаменов.

Также освещены такие вопросы, как технологические аспекты подготовки, организации и проведения итогового сочинения (изложения) 2 декабря 2015 года.

Особое внимание уделено ведению Региональной информационной системы, необходимости контроля своевременности и актуальности вносимых в нее сведений. Для вновь назначенных операторов проведен практикум по основополагающим аспектам эксплуатации информационной системы.

Материалы совещания переданы в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, посредством защищенных каналов связи.



Фотогалерея:
© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ