РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Регистрация Авторизация

Сведения о проведении ЕГЭ в дополнительные (сентябрьские) сроки 2015 года
13.08.2015
Photo

В сентябре пройдет очередной этап сдачи государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по обязательным учебным предметам в форме ЕГЭ.

Право на сдачу государственной итоговой аттестации в дополнительные (сентябрьские) сроки имеют:

  • обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее – лица со справкой об обучении);
  • выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку или математике профильного уровня, независимо от наличия у них результатов ЕГЭ по данным учебным предметам;
  • выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014-2015 учебном году, изъявившие желание пересдать русский язык или математику профильного уровня для улучшения результатов. 

При этом лицам со справкой об обучении, выбравшим для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, рекомендовано сдавать математику базового уровня в основной срок (26 сентября), а математику профильного уровня – в дополнительный срок (9 октября)

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по математике базового уровня не могут использоваться выпускниками прошлых лет в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета.

Для участия в ГИА в дополнительные (сентябрьские) сроки необходимо явиться лично в ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» по адресу г. Казань, ул. Боевая, д.13 (часы приема: 10.00 – 17.00).

 При себе необходимо иметь:

  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • аттестат о полном среднем образовании;
  • справку установленного образца из образовательной организации (для обучающихся, не прошедших ГИА по образовательным программам среднего общего образования или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительные результаты по одному из этих предметов на ГИА). 

В случае если лицо, изъявившее желание участвовать в дополнительных сроках ГИА, не может явиться лично, подать заявление имеет право законный представитель (родитель, усыновитель или опекун) при предоставлении простой доверенности от доверяемого, копией паспорта доверяемого лица, аттестата о полном среднем образовании и оригиналом паспорта гражданина Российской Федерации. Также допускается подача заявления третьим лицом, в этом случае требуется наличие нотариальной доверенности от доверяемого, копией паспорта доверяемого лица, аттестата о полном среднем образовании и оригиналом паспорта гражданина Российской Федерации.

Расписание экзаменов:

  • 26 сентября (суббота) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
  • 29 сентября (вторник) – русский язык; 9 октября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня, русский язык.

© 2005-2019 ГБУ “РЦМКО” МО и Н РТ